التقارير المالية
اتجاه السوق الإجمالي
اتجاه السوق الإجمالي
إجمالي السوق
| نهاية الأسبوع | العمليات (ألف) | القيمة (ألف ر.س) | متوسط العملية (ر.س) | الحصة من السوق | تغير القيمة |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-19 | 241,097 | 12,921,997 | 53.6 | 100.00% | — |
| 2026-09-26 | 243,589 | 13,372,850 | 54.9 | 100.00% | +3.5% |
| 2026-10-03 | 273,924 | 16,507,357 | 60.3 | 100.00% | +23.4% |
| 2026-10-10 | 253,359 | 13,525,658 | 53.4 | 100.00% | -18.1% |
| 2026-10-17 | 246,421 | 12,602,805 | 51.1 | 100.00% | -6.8% |
| 2026-10-24 | 229,116 | 11,779,845 | 51.4 | 100.00% | -6.5% |
| 2026-10-31 | 264,928 | 15,411,380 | 58.2 | 100.00% | +30.8% |
أعلى القطاعات أولوية
#1 القطاع عالية
المطاعم والمقاهي
الدرجة 80 / 100
قوة نسبية +5.2% · طلب +1.8% · حصة 12.9%
#2 القطاع عالية
الأطعمة والمشروبات
الدرجة 75 / 100
قوة نسبية +5.5% · طلب +2.7% · حصة 17.7%
#3 القطاع عالية
محطات الوقود
الدرجة 73 / 100
قوة نسبية +4.3% · طلب -0.6% · حصة 7.6%
ترتيب القطاعات
مبني على 7 أسبوعًا متصلًا (من 2026-09-19 إلى 2026-10-31) — مستوى الثقة: أولية. تزداد الدقة كلما أضفت تقارير جديدة.
| # | القطاع | درجة الأولوية | الأولوية | القوة النسبية للقيمة | نمو الطلب | الحصة | التقلب | اتجاه متوسط العملية | ملاحظات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | المطاعم والمقاهي | 80 | عالية | +5.2% | +1.8% | 12.9% | 7% | -1.5% | |
| 2 | الأطعمة والمشروبات | 75 | عالية | +5.5% | +2.7% | 17.7% | 15% | -2.1% | |
| 3 | محطات الوقود | 73 | عالية | +4.3% | -0.6% | 7.6% | 7% | -0.1% | |
| 4 | المجوهرات | 73 | عالية | +30.6% | +5.6% | 3.5% | 22% | +17.9% | قفزة تحتاج تأكيدًا |
| 5 | مواد البناء والتعمير | 66 | عالية | +3.0% | +5.1% | 3.0% | 6% | -6.7% | |
| 6 | الاتصالات | 61 | متوسطة | +16.6% | +2.2% | 1.7% | 22% | +8.7% | قفزة تحتاج تأكيدًا |
| 7 | المنافع والخدمات العامة | 61 | متوسطة | +11.3% | +8.3% | 0.5% | 12% | -2.1% | قاعدة صغيرة |
| 8 | المخبوزات والحلويات | 56 | متوسطة | +2.2% | +1.3% | 1.8% | 10% | -3.9% | |
| 9 | النقل | 55 | متوسطة | -1.4% | -0.8% | 7.2% | 12% | -5.3% | |
| 10 | الصحة | 54 | متوسطة | -3.2% | -0.2% | 6.4% | 11% | -7.6% |
أعلى المدن أولوية
#1 المدينة عالية
بريدة
الدرجة 80 / 100
قوة نسبية +4.2% · طلب +2.0% · حصة 2.6%
#2 المدينة عالية
البكيرية
الدرجة 75 / 100
قوة نسبية +7.0% · طلب +3.8% · حصة 0.2%
قاعدة صغيرة
قاعدة صغيرة
#3 المدينة عالية
حفر الباطن
الدرجة 74 / 100
قوة نسبية +4.9% · طلب +2.6% · حصة 1.1%
ترتيب المدن
مبني على 7 أسبوعًا متصلًا (من 2026-09-19 إلى 2026-10-31) — مستوى الثقة: أولية. تزداد الدقة كلما أضفت تقارير جديدة.
| # | المدينة | درجة الأولوية | الأولوية | القوة النسبية للقيمة | نمو الطلب | الحصة | التقلب | اتجاه متوسط العملية | ملاحظات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | بريدة | 80 | عالية | +4.2% | +2.0% | 2.6% | 10% | -2.7% | |
| 2 | البكيرية | 75 | عالية | +7.0% | +3.8% | 0.2% | 10% | -1.8% | قاعدة صغيرة |
| 3 | حفر الباطن | 74 | عالية | +4.9% | +2.6% | 1.1% | 18% | -2.6% | |
| 4 | عنيزة | 73 | عالية | +3.8% | +2.1% | 0.6% | 12% | -3.1% | |
| 5 | المزاحمية | 71 | عالية | +7.3% | +5.4% | 0.2% | 14% | -3.1% | قاعدة صغيرة |
| 6 | المدينة المنورة | 71 | عالية | +2.5% | +0.1% | 4.0% | 11% | -2.5% | |
| 7 | شقراء | 71 | عالية | +9.1% | +2.5% | 0.1% | 12% | +1.3% | قاعدة صغيرة |
| 8 | النعيرية | 70 | عالية | +11.1% | +7.1% | 0.1% | 16% | -1.3% | قاعدة صغيرة |
| 9 | حائل | 69 | عالية | +3.6% | +1.0% | 1.6% | 16% | -2.3% | |
| 10 | المجمعة | 67 | عالية | +4.5% | +1.5% | 0.3% | 12% | -2.0% | قاعدة صغيرة |
| 11 | الزلفي | 67 | عالية | +5.0% | +1.0% | 0.2% | 11% | -1.0% | قاعدة صغيرة |
| 12 | الخرج | 66 | عالية | +2.3% | +1.9% | 0.9% | 14% | -4.4% | |
| 13 | الجبيل | 64 | متوسطة | +1.1% | +1.8% | 1.1% | 10% | -5.4% | |
| 14 | صفوى | 64 | متوسطة | +4.7% | +1.8% | 0.1% | 8% | -2.1% | قاعدة صغيرة |
| 15 | القويعية | 63 | متوسطة | +7.2% | +2.0% | 0.1% | 17% | +0.1% | قاعدة صغيرة |
كيف تُحسب درجة الأولوية؟
تُجمع كل التقارير المنشورة في سلسلة أسبوعية متصلة، ثم يُقارن متوسط آخر الأسابيع بأول الأسابيع. كل مؤشر يُرتَّب نسبةً إلى بقية القطاعات (أو المدن) من 0 إلى 100، ثم تُجمع المؤشرات بأوزان: القوة النسبية للقيمة (30%): تغير حصة القطاع من إجمالي السوق، وهي تلغي أثر الرواتب والمواسم التي تؤثر على الجميع. نمو الطلب (20%): تغير حصته من عدد العمليات. الحجم (25%): حصته من قيمة العمليات. الاستقرار (15%): كلما قلّ تذبذب القيمة الأسبوعية زادت الدرجة. اتجاه متوسط العملية (10%).
الدرجة ≥ 65 أولوية عالية، و45–65 متوسطة، وأقل من ذلك منخفضة. هي مؤشر لترتيب الدراسة وليست حكمًا على الجدوى: لا تتضمن البيانات الأرباح أو المنافسة أو التكاليف أو المدفوعات النقدية والإلكترونية خارج نقاط البيع، ولا يُعد هذا المحتوى نصيحة استثمارية.
تُجمع كل التقارير المنشورة في سلسلة أسبوعية متصلة، ثم يُقارن متوسط آخر الأسابيع بأول الأسابيع. كل مؤشر يُرتَّب نسبةً إلى بقية القطاعات (أو المدن) من 0 إلى 100، ثم تُجمع المؤشرات بأوزان: القوة النسبية للقيمة (30%): تغير حصة القطاع من إجمالي السوق، وهي تلغي أثر الرواتب والمواسم التي تؤثر على الجميع. نمو الطلب (20%): تغير حصته من عدد العمليات. الحجم (25%): حصته من قيمة العمليات. الاستقرار (15%): كلما قلّ تذبذب القيمة الأسبوعية زادت الدرجة. اتجاه متوسط العملية (10%).
الدرجة ≥ 65 أولوية عالية، و45–65 متوسطة، وأقل من ذلك منخفضة. هي مؤشر لترتيب الدراسة وليست حكمًا على الجدوى: لا تتضمن البيانات الأرباح أو المنافسة أو التكاليف أو المدفوعات النقدية والإلكترونية خارج نقاط البيع، ولا يُعد هذا المحتوى نصيحة استثمارية.